Postleitzahlenbereich 6

Diese Seite wäre nicht ganz komplett wenn man nicht eine Liste von Hufpflegern / Hufschmieden finden würde. Daher finden Sie hier nach Postleitzahlen geordnet Hufpfleger / Hufschmiede.
Sofern Sie selbst als Hufpfleger/Hufschmied tätig sind, melden Sie sich bitte kurz per E-Mail damit wir Sie hier aufnehmen.
Bitte um Ihre Hilfe:
Wir haben keinen dauerhaften Kontakt zu allen Hufspezialisten hier auf unserer Seite. Sofern Sie also einen toten Link entdecken oder ein Hufpfleger nicht mehr erreichbar sein sollte freuen wir uns über eine kurze Nachricht.

Stephanie Ulrich, Huforthopädin in Ausbildung bei der DHG e.V.
61197 Florstadt
Mobil: 0175-3652017
e-mail: tierheilpraxis-ulrich@t-online.de

Ruslan Klein, BESW geprüfter Barhufpfleger
staatl. geprüfter Hufschmied
63607 Wächtersbach
Vogelsbergstraße 38
Mobil: 0176 84500387
e-mail: ruslan1375@yahoo.de

Ute Nebel, Huforthopädie
63768 Hösbach
Wenighösbacher Str.5
Mobil: 0151 569 1602 6
e-mail: ute.nebel@gmx.de

Teresa Siefert und Stefan Dietrich, Natural Hoofcare sowie Hufschuhanpassung
Am Berg 18
64720 Michelstadt
e-mail: info@barhuf-odenwald.de

Laetitia Osten, Huforthopädie
64743 Beerfelden
Umkreis 40 km
Mobil: 0176 / 84315493
e-mail: laetitia_osten@web.de

Barbara Winkler, BESW geprüfter Barhufpfleger
Ausschneiden von Eseln, Pferdeosteopathin nach Welter-Böller
64846 Groß-Zimmern
Umkreis 30 km
Mobil: 0170-7507222
e-mail: hufpflege@arcor.de

Andrea Langenberg-Schutti, Ausbildung nach Go-Barhuf
Barhufpflege, Eisenabnahme, Hufschuhanprobe und -verkauf
65582 Hambach / Diez
Tel. 06082/8409033
mobil: 0177/4157956
e-mail: info@barhufpflege-balance.de
Webseite: http://barhufpflege-balance.de/

Anna Schmidt, Ausbildung nach NHC (Natural Hoof Care)
Barhufpflege, Eisenabnahme, Hufschuhanprobe und -verkauf
65594 Runkel
Mobil: 0162 / 2624318
e-mail: anna@hufteam-hessen.de
Webseite: http://www.hufteam-hessen.de/

Dirk Kollmer, Ausbildung nach NHC
Barhufpflege, Spezialist für Rehe und Rolle, Umstellung auf Barhuf, Hufschuh-Anpassung
66578 Schiffweiler
Tel.: 0177 273 49 26
e-mail: barhufpfleger@yahoo.de
Webseite: http://www.hufpfleger.2page.de

Julia Heinrich, Ausbildung nach NHC
Ausbildung bei Gwenyth Browning Jones Santagate an der Penzance Equine Integrative Solutions
66606 St.Wendel-Bliesen
Tel.: 0160/94782002
e-mail: barhufpflegerinsaarland2012@aol.de
Webseite: http://www.barhufpflegerin-saarland.com

Moni’s Barhufpflege
66740 Saarlouis
Mob: 0151/15578619
e-mail: pferdemoni@icloud.com

Alexandra Frank, Ausbildung nach NHC
66809 Nalbach
Tel.: 01788131771
e-mail: alexandra@gesundehufe.net

Brigaldino Michael, Hufpfleger nach NHC
66989 Höheischweiler
Handy: 017629783836
e-mail: Hufpfleger@naturhufe-rheinland-pfalz.com
Webseite: http://Naturhufe-Rheinlandpfalz-Pfalz.com

Melanie Gleissner, Hufpfleger (bmg) Huftechniker in Ausbildung
Danziger Str 8
67134 birkenheide
e-mail: Melanie.gleissner@horse-harmonie.de

Dieter Hoy, Ausbildung nach NHC (Natural Hoof Care)
67354 Römerberg
Mobil: 01578 7621110
e-mail: Info@onhc-barhufmobil.de
Webseite: http://www.ONHC-Barhufmobil.de

Gabi Witte, Hufbearbeitung nach NHC (in Ausbildung, Stand 09.2017)
67365 Schwegenheim
Mobil: 0152-56172788
e-mail: gabi@supermudi.de

Jürgen Braun, Huforthopäde vor der Anerkennung
67749 Offenbach-Hundheim
Tel. 0175/4474741
e-mail: jubraun1@web.de
Webseite: http://www.barhuf24.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.