Postleitzahlenbereich 8

Diese Seite wäre nicht ganz komplett wenn man nicht eine Liste von Hufpflegern / Hufschmieden finden würde. Daher finden Sie hier nach Postleitzahlen geordnet Hufpfleger / Hufschmiede und am Ende der Tabelle unsere Kollegen(innen) aus der Schweiz.
Sofern Sie selbst als Hufpfleger/Hufschmied tätig sind, melden Sie sich bitte kurz per E-Mail damit wir Sie hier aufnehmen. Hierfür ist es notwendig mir Ihre Daten entsprechend den anderen Einträgen zu übermitteln. Sofern Sie ein Foto oder Logo zu Ihrem Eintrag wünschen bitte die URL oder die Datei ebenfalls mitteilen. Allerdings ist Werbung auch bei mir nicht kostenlos. Daher bitte ich um einen Backlink auf meinen Shop http://pferde-huf.de

Bitte um Ihre Hilfe:
Wir haben keinen dauerhaften Kontakt zu allen Hufspezialisten hier auf unserer Seite. Sofern Sie also einen toten Link entdecken oder ein Hufpfleger nicht mehr erreichbar sein sollte freuen wir uns über eine kurze Nachricht.

Lisa Falkenberg, Ausbildung nach BESW
Hufpflege
83395 Freilassing
Mobil: 0171 / 3804973
e-mail: falkenberg.lisa@googlemail.com

Bettina Ruhland, Huforthopädin der DHG
83471 Schönau am Königssee
Tel. 0151-23919392 (gerne auch per whatsapp)
email: hufbearbeitung.ruhland@gmail.com

Klaus Mannhardt, Ausbildung nach BESW
Barhufpflege
86720 Nördlingen
Mobil: 01733118953
e-mail: klaus.mannhardt@gmx.de

Klaus Finger, Ausbildung nach NHC (Pete Ramey)
Leutenhofener Straße 5
87448 Waltenhofen
Mobil: +49(0)170 8173817
e-mail: info@nhc-naturalhoofcare.com
Webseite: http://www.nhc-naturalhoofcare.com

Andrea Hebe-Fischer
Riedlingen Str. 30
88422 Betzenweiler
Tel. : 07374/1272
Mobil: 0157/36004227
e-mail: hufpflege-hebe@t-online.de

Wolfgang Pfister
Hufpflege
Jahnstr. 54
88605 Meßkirch
Mobil: 0171 8359140
e-mail: wpfister@t-online.de
Website: www.facebook.com/wpfisterhufe

Jutta Waldvogel
Hufpflege/Hufbearbeitung
88699 Frickingen (40 km im Umkreis, mehrere Pferde bis 70 km Umkreis)
Mobil: 015236819418
e-mail: jutta.waldvogel@web.de

Anja Munch
Ausbildung am Institut für Hufbalance, F-Balance Professional
Barhufpflege, Klebebeschläge
88483 Burgrieden
01573/ 14 98 698

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.