Postleitzahlenbereich 8

Diese Seite wäre nicht ganz komplett wenn man nicht eine Liste von Hufpflegern / Hufschmieden finden würde. Daher finden Sie hier nach Postleitzahlen geordnet Hufpfleger / Hufschmiede.
Sofern Sie selbst als Hufpfleger/Hufschmied tätig sind, melden Sie sich bitte kurz per E-Mail damit wir Sie hier aufnehmen.
Bitte um Ihre Hilfe:
Wir haben keinen dauerhaften Kontakt zu allen Hufspezialisten hier auf unserer Seite. Sofern Sie also einen toten Link entdecken oder ein Hufpfleger nicht mehr erreichbar sein sollte freuen wir uns über eine kurze Nachricht.

Susanne Weber, Barhufbearbeitung nach f-balance
82377 Penzberg
obil: 0151-51034255
e-mail:
Webseite: http://www.fokuspferd.de

Lisa Falkenberg, Ausbildung nach BESW
Hufpflege
83395 Freilassing
Mobil: 0171 / 3804973
e-mail: falkenberg.lisa@googlemail.com

Bettina Ruhland, Huforthopädin der DHG
83471 Schönau am Königssee
Tel. 0151-23919392 (gerne auch per whatsapp)
email: hufbearbeitung.ruhland@gmail.com

Roland Behnke, Ausbildung nach NHC
Barhufpflege
85465 Langenpreising
Mobil: 0173 / 4644720
e-mail: roland.behnke@sano-caballo.de
Webseite: http://www.sano-caballo.de

Rosi Bierl
Barhufpflege
85540 Haar
Mobil: 0152/56183634
e-mail: barfuss-pferde@web.de
Webseite: http://www.barfuss-pferde.de

Monika Maslo, Funktionale Hufpflege
86343 Königsbrunn
Mobil: 0172 83 17 861
e-mail: funktionale-hufpflege@gmx.de
Webseite: http://www.facebook.com/Funktionale-Hufpflege-Monika-Maslo-1031646273584341/?fref=ts

Robert Pilch
Mühlbachstr. 33
86356 Neusäß
Tel: 0176-21323203
e-mail: info@hufpflege-augsburg.de
Webseite: http://www.hufpflege-augsburg.de

Klaus Mannhardt, Ausbildung nach BESW
Barhufpflege
86720 Nördlingen
Mobil: 01733118953
e-mail: klaus.mannhardt@gmx.de

Roland Habicht, Ausbildung nach NHC (Natural Hoof Care)
Barhufspezialist
86830 Schwabmünchen
Mobil: 0162 / 7072600
e-mail: roland.habicht@t-online.de
Webseite: http://www.barhufspezialist-nhc.de

Klaus Finger, Ausbildung nach NHC (Pete Ramey)
Leutenhofener Straße 5
87448 Waltenhofen
Mobil: +49(0)170 8173817
e-mail: info@nhc-naturalhoofcare.com
Webseite: http://www.nhc-naturalhoofcare.com

Andrea Hebe-Fischer
Riedlingen Str. 30
88422 Betzenweiler
Tel. : 07374/1272
Mobil: 0157/36004227
e-mail: hufpflege-hebe@t-online.de

Wolfgang Pfister
Hufpflege
Jahnstr. 54
88605 Meßkirch
Mobil: 0171 8359140
e-mail: wpfister@t-online.de
Website: www.facebook.com/wpfisterhufe

Jutta Waldvogel
Hufpflege/Hufbearbeitung
88699 Frickingen (40 km im Umkreis, mehrere Pferde bis 70 km Umkreis)
Mobil: 015236819418
e-mail: jutta.waldvogel@web.de

Anja Munch, Ausbildung am Institut für Hufbalance
89079 Ulm
Tel: 01573 / 14 98 698

Sandra Rotondo, Ausbildung nach NHC, Fortbildungen verschiedener Fachrichtungen, Spezialgebiet Hufrehe
Dorfstr. 17
89358 Kammeltal
Mobil: 0173-7703610
e-mail: tierheilpraxis.rotondo@gmx.de
Webseite: http://www.die-hufheilpraxis.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.